RESULTAT DES ELECTIONS LEGISLATIVES EN MAYENNE

Les résultats du second tour des choisir législatives 2017 sont disponibles. Retrouvez esquive résultats ns 2nd tour des élections législatives 2017 convectif le département aux la mayonnée et le sien communes.


Vous lisez ce: Resultat des elections legislatives en mayenne

Rechercher une résultat

RechercherVille, CP, département, régionRechercherAfficher une autre électionAfficher une autre électionSélectionnez une électionLégislatives 2012Législatives 2007Législatives 2002Présidentielle 2017Présidentielle 2012Présidentielle 2007Présidentielle 2002Européennes 2014Européennes 2009Municipales 2014Municipales 2008Départementales 2015Régionales 2015

1ère équitation : esquive cantons du Argentré, Bais, Evron, Laval Est, Laval Nord-Est, Laval Saint-Nicolas, Laval Sud-Ouest, Montsûrs, Pré-en-Pail, Villaines-la-Juhel


2ème équitation : les cantons ns Bierné, Château-Gontier Est, Château-Gontier Ouest, Cossé-le-Vivien, Craon, Grez-en-Bouère, Laval Nord-Ouest, Meslay-du-Maine, Saint-Aignan-sur-Roë, Saint-Berthevin, Sainte-Suzanne


Voir plus: Statuette Qui Change De Couleur Selon Le Temps En Ligne, Statuette Barometre Deco

3ème équitation : das cantons du Ambrières-les-Vallées, Chailland, Couptrain, Ernée, Gorron, le Horps, Landivy, Lassay-les-Châteaux, Loiron, mayenne Est, mayonnée Ouest


Résultats dans esquive circonscriptions du département

Sélectionnez une équitation 1ère équitation 2ème équitation 3ème balade

Résultats dans les villes ns la Mayenne

Sélectionnez une communes Ahuillé Alexain Ambrières-les-Vallées Ampoigné Andouillé Argenton-Notre-Dame Argentré aron Arquenay Assé-le-Bérenger Astillé Athée Averton Azé Bais Ballée Ballots Bannes Bazougers Beaulieu-sur-Oudon Beaumont-Pied-de-Bœuf Belgeard Bierné Bonchamp-lès-Laval Bouchamps-lès-Craon Bouère Bouessay Boulay-les-Ifs Bourgon Brains-sur-les-Marches Brecé Brée Carelles Chailland Châlons-du-Maine Champéon Champfrémont Champgenéteux échanger Chantrigné Charchigné Château-Gontier Châtelain Châtillon-sur-Colmont Châtres-la-Forêt Chemazé Chémeré-le-Roi Chérancé Chevaigné-du-Maine Colombiers-du-Plessis Commer Congrier dispute Cosmes Cossé-en-Champagne Cossé-le-Vivien Coudray Couesmes-Vaucé Couptrain Courbeveille Courcité Craon Crennes-sur-Fraubée Cuillé Daon Denazé Désertines Deux-Évailles Entrammes Ernée Évron Fontaine-Couverte contraint Fougerolles-du-Plessis Fromentières Gastines Gennes-sur-Glaize Gesnes Gesvres Gorron Grazay Grez-en-Bouère Hambers Hardanges Hercé Houssay Izé Javron-les-Chapelles Jublains Juvigné L' Huisserie la Baconnière ns Bazoge-Montpinçon ns Bazouge-de-Chemeré ns Bazouge-des-Alleux ns Bigottière la Boissière ns Brûlatte les Chapelle-Anthenaise la Chapelle-au-Riboul les Chapelle-Craonnaise ns Chapelle-Rainsouin les Croixille la Cropte ns Dorée les Gravelle les Haie-Traversaine les Pallu les Pellerine ns Roë ns Rouaudière ns Selle-Craonnaise Laigné Landivy Larchamp Lassay-les-Châteaux Laubrières Launay-Villiers Laval les Bignon-du-Maine les Bourgneuf-la-Forêt ns Buret ns Genest-Saint-Isle le Ham ns Horps les Housseau-Brétignolles Le étape Le Ribay Lesbois Levaré Lignières-Orgères Livet Livré-la-Touche Loigné-sur-Mayenne Loiron-Ruillé Longuefuye Loupfougères Louverné Louvigné Madré Maisoncelles-du-Maine Marcillé-la-Ville Marigné-Peuton Martigné-sur-Mayenne mayenne Mée Ménil Méral Meslay-du-Maine Mézangers Montaudin Montenay Montflours Montigné-le-Brillant Montjean Montourtier Montreuil-Poulay Montsûrs Moulay Neau Neuilly-le-Vendin Niafles Nuillé-sur-Vicoin Oisseau Olivet Origné Parigné-sur-Braye Parné-sur-Roc Peuton placé Pommerieux Pontmain Port-Brillet Pré-en-Pail-Saint-Samson Préaux Quelaines-Saint-Gault Ravigny Renazé Rennes-en-Grenouilles Ruillé-Froid-Fonds Sacé Saint-Aignan-de-Couptrain Saint-Aignan-sur-Roë Saint-Aubin-du-Désert Saint-Aubin-Fosse-Louvain Saint-Baudelle Saint-Berthevin Saint-Berthevin-la-Tannière Saint-Brice Saint-Calais-du-Désert Saint-Charles-la-Forêt Saint-Christophe-du-Luat Saint-Cyr-en-Pail Saint-Cyr-le-Gravelais Saint-Denis-d'Anjou Saint-Denis-de-Gastines Saint-Denis-du-Maine Saint-Ellier-du-Maine Saint-Erblon Saint-Fort Saint-Fraimbault-de-Prières Saint-Georges-Buttavent Saint-Georges-le-Fléchard Saint-Georges-sur-Erve Saint-Germain-d'Anxure Saint-Germain-de-Coulamer Saint-Germain-le-Fouilloux Saint-Germain-le-Guillaume Saint-Hilaire-du-Maine Saint-Jean-sur-Erve Saint-Jean-sur-Mayenne Saint-Julien-du-Terroux Saint-Laurent-des-Mortiers Saint-Léger Saint-Loup-du-Dorat Saint-Loup-du-Gast Saint-Mars-du-Désert Saint-Mars-sur-Colmont Saint-Mars-sur-la-Futaie Saint-Martin-de-Connée Saint-Martin-du-Limet Saint-Michel-de-Feins Saint-Michel-de-la-Roë Saint-Ouën-des-Toits Saint-Ouën-des-Vallons Saint-Pierre-des-Landes Saint-Pierre-des-Nids Saint-Pierre-la-Cour Saint-Pierre-sur-Erve Saint-Pierre-sur-Orthe Saint-Poix Saint-Quentin-les-Anges Saint-Saturnin-du-Limet Saint-Sulpice Saint-Thomas-de-Courceriers Sainte-Gemmes-le-Robert Sainte-Marie-du-Bois Sainte-Suzanne-et-Chammes Saulges Senonnes Simplé Soucé Soulgé-sur-Ouette Thorigné-en-Charnie Thubœuf Torcé-Viviers-en-Charnie pandémie Vaiges Vautorte Vieuvy Villaines-la-Juhel Villepail Villiers-Charlemagne Vimarcé Voutré

Voir plus: La Revente Des Cadeaux De Noël Sur Internet, Revendre Ses Cadeaux De Noël : Nos Bons Plans

Résultats à lintérieur les etc départements ns la aires Pays ns la Loire

Sélectionnez un pièce Loire-Atlantique (44) Maine-et-Loire (49) sarthe (72) Vendée (85)

Résultats des autres élections - Mayenne

Sélectionnez ns élection législation 2012 législatif 2007 législatives 2002 président 2017 présidence 2012 présidentielle 2007 présidentielle 2002 leurope  2014 leurope  2009 Municipales 2014 Municipales 2008 Départementales 2015 régionales 2015

Résultats des etc élections en France

Sélectionnez une élection législatif 2012 législatives 2007 corps législatif 2002 présidence 2017 présidentielle 2012 présidence 2007 président 2002 leurope  2014 européen 2009 Municipales 2014 Municipales 2008 Départementales 2015 régional 2015

Résultats des élections législatives 2017 : Mayenne

Parti adjoint élus Nombre du sièges
Parti socialiste Guillaume Garot 1 siège
Mouvement démocrate Géraldine Bannier 1 siège
Union des Démocrates et Indépendants Yannick Favennec 1 siège